В 2019 прописался в Москве и встал на учёт по прописке , но в этом году в апреле пришёл повестка с старого военкомата республика мордовия, для уточнения данных , пошёл показал что состою в Москве , все хорошо, в августе опять пришёл повестка для уточнения данных , пошёл военкомат по прописке сказали все хорошо. После этого позвонил в старый военкомат, сказали они с Москвы не отправили запрос, и дело у них ещё, но военике стоит печать московский, ездил в яблочкова они поставили на учёт ещё новый печать поставили. Так как я не ездил в старый военкомат мне сделали не явку и скоро начнут действовать запреты , как мне быть что делать?
Ваша ситуация возникла из-за типичного бюрократического сбоя: по закону при постановке на учет в Москве ваш новый военкомат (или Единый пункт призыва на Яблочкова) обязан был самостоятельно запросить ваше личное дело из Мордовии, после чего старый военкомат должен был автоматически снять вас с учета. Поскольку они этого не сделали (или запрос потерялся), в Мордовии вы до сих пор числитесь у них, поэтому они законно (с их точки зрения) шлют повестки и фиксируют неявку. Так как сейчас реестр воинского учета цифровизируется, автоматические запреты из-за «неявки» в Мордовии действительно могут включиться. Вам нужно срочно защитить себя от штрафов и ограничений, дистанционно доказав старому военкомату, что вы давно и законно стоите на учете в Москве. Ехать в Мордовию лично не нужно
Здравствуйте. Срочно подайте письменное заявление в старый военкомат: приложите московский военный билет, регистрацию и подтверждения явок. Потребуйте исправить отметку о неявке и передать сведения через реестр. Копии направьте в московский военкомат и прокуратуру. По п. 17 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 целевой военкомат определяется по адресу автоматически. Проверьте повестку и подготовьте возражения против ограничений.