Здравствуйте, подскажите , я вот призывник и сейчас прохожу второе медицинское обследование, у возникала курьезная ситуации, мне остался лишь один эндокринолог, но запись у меня к нему , во вторник следующей недели, а в военкомат нужно в пятницу, и следовательно что делать ? ( почему не прошел раньше, в связи с тем что, больница к которой прикреплен, полностью забита на неделю, квоту в военкомате не дали), ходил по платным клиникам , тоже отказ.
Здравствуйте. В пятницу явитесь в военкомат, возьмите талон к эндокринологу и справку о невозможности принять раньше. Передайте письменное заявление с просьбой учесть незавершённое обследование и назначить повторное освидетельствование. По п. 13 Положения о призыве комиссия должна учитывать предполагаемую дату окончания обследования. Неявка без подтверждённой причины рискованна: явка по повестке обязательна по п. 1 Ст. 31 Федерального закона № 53-Ф
Военкомат не имеет права считать это уклонением, так как задержка происходит по независящим от вас причинам.
Военкомат принимает акты только из реестра медицинских организаций, закрепленных за вашим призывным пунктом. Платные клиники просто не имеют права заполнять эти государственные бланки, поэтому они вам и отказывают. Не тратьте на них время, вам нужен именно ваш врач в государственной поликлинике.
Спасибо за ответ, получается мне нужно оповестить военкомат? Просто, я ездил туда на прошлой неделе, прождал призывную комиссию, в конце которой мне сказали «Твое личного дела не было» и дали по сути неделю, чтобы пройти это обследование, завтра кончается срок и мне нужно явится, а заключения эндокринолога нет.
Здравствуйте! Ситуация не критичная, просто уведомите досрочно военкомат о порядке записи к профильному специалисту
Пишите письменное заявление, прикладывайте подтверждающие документы и подавайте через приёмную, под входящий номер