Принудительная диспансеризация?

Прошу разъяснить мою ситуацию. В 2023 году я проходил службу в ЧВК "Вагнер" (как содействующая организация). В конце 2025 года мне присвоили статус ветерана боевых действий.
С тех пор моя жизнь превратилась в кошмар. Ежедневно или через день мне звонят из поликлиники, требуя пройти диспансеризацию. Это не мошенники, а настоящие врачи. Звонили даже из военкомата.
Я не хочу проходить эту диспансеризацию. Это мое право, и если мне понадобится медицинское обследование, я пройду его платно в частной клинике.
Сегодня произошло возмутительное: сотрудник поликлиники и какой-то мужчина пришли ко мне домой, стучали во все двери и искали меня. Я уже отдал свой долг Родине и не намерен терпеть такое отношение.
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и как написать жалобу на происходящее.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Диспансеризация носит добровольный характер, и никто не вправе принуждать Вас к её прохождению. Визит сотрудников поликлиники на дом без Вашего согласия нарушает неприкосновенность жилища. Подайте письменную жалобу в региональный орган здравоохранения и прокуратуру. Был ли составлен какой-либо документ или акт по факту визита сотрудников поликлиники к Вам домой?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость

Меня нет по адресу куда они приходили и извещение вручили соседке