Меня подали в розыск. За мной ведется уголовное преследование по ч. 1 ст. 328.
Краткая предыстория что к чему. В 19 лет я по своему желанию (вроде бы по своему желанию, точно не помню, ну могу сказать) пошел в военкомат города Ровеньки, Луганская область. Подписал повестку и получил обходной лист, с которым меня направили в городскую поликлинику проходить медкомиссию.
По мере прозождения мед комиссии, у меня была выявлена паховая грыжа. 2 раза я сьездил в обласную поликлинику где меня все эти 2 раза развернули обратно в Ровеньки. Кое как я добился местного хирурга выяснить в чем дело. И направить меня на лечение. Выявили у меня паховую грыжу и дали отсрочку.
Я сьездил полечился. Вернулся опять через 2 месяца. Но проблемы с тянушей болью не ушли (на момент мая 2026 года до сих пор беспокоит). Я начал обходить медкомиссию и снова жаловаться хирургу что до сих пор меня беспокоит. Меня опять направили в Луганск, в больницу где я лечился, куда я приехал, мне по кивали на мои жалобы и сказали "Ничем помочь не можем, езжайте обратно"
Я поехал обратно, где мне опять выписали направление в Луганск, уже в обласную поликлинику, на что я сказал что никуда не понду, с какой целью в Ровеньковской поликлинике сидит врач хирург, который при каждой моей жалобе достает бланк на направление. После чего он меня направил на УЗИ по месту жительства (в Ровеньках), в больницу где вообще основной уклон идет на беременных женщинах, где обвычнл такие места не смотрят. Врач не квалифицированный в этом направлении ничего сказать не смог после того как я сделал УЗИ. И направила обратно в поликлинику вообще без каких либо документов. Опять я пошел к хириргу. Он опять выписал свое очередное направление а Луганскую обласную поликлинику. Я сказал опять что никуда ехать не собираюсь. Затем я принял решение поехать в Москву на заработки, и время не терять и пройти платное полное медицинское обследование в частной клинике и приехать в Ровеньки и по новой пройти мед комиссию уже имея документы. Обходнлй лист который мне дали в военкомате остался у меня на руках.
Новых повесток которые я подписывал нет.
16 мая я узнаю что меня подали в розыск и за мной угодовнле преследование.
Ключевым обстоятельством Вашей защиты является документальное подтверждение медицинских оснований для неявки. Наличие обходного листа на руках и медицинских документов о состоянии здоровья формирует основу для прекращения уголовного преследования. Вы проходили медицинское освидетельствование в рамках призывных мероприятий при наличии незавершённого лечения? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В делах данной категории ошибка, которую допускают в 9 из 10 случаев, - самостоятельная явка без предварительно сформированной доказательной базы. Следственный орган уже сформировал позицию обвинения, и без заблаговременно собранных медицинских документов, подтверждающих уважительность причин, выстроить защиту на позднем этапе значительно сложнее. В практике данной категории дел именно наличие надлежащим образом оформленной медицинской документации с подтверждёнными жалобами, датированными в период неявки, является тем доказательством, которое определяет итог дела. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Объявление в розыск означает, что в отношении вас возбуждено уголовное дело по ч. 1 Ст.