Порядок действий по вызову в военкомат?

Мне 18 лет. Я подлежу призыву.
В военкомат вызвали на медкомиссию через неделю (звонок по телефону родителям).

В настоящее время обращаюсь за медицинской помощью по поводу возможного психического расстройства (зависимое поведение, проблемы с контролем азартных игр), планирую сейчас посетить поликлинику, чтобы попасть к психиатру

Вопросы:
1. Обязан ли военкомат направить меня на дополнительное медицинское обследование при наличии первичного обращения к психиатру?
2. Может ли быть принято решение о призыве без учета обращения к врачу, если на момент комиссии есть только первичное обращение без установленного диагноза?
3. Какие документы лучше предоставить на медкомиссии, чтобы они были обязаны приобщить их к личному делу?

Прошу разъяснить порядок действий в моей ситуации с точки зрения законодательства.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 14:20

Здравствуйте. По телефону вызов не обязателен: юридически значима повестка под подпись. На комиссии подайте письменное ходатайство о приобщении меддокументов и направлении на обследование (ФЗ №53, Положение о ВВЭ): выписка/справка от психиатра, талон/направление, запись в карте, назначения. Решение могут вынести по имеющимся данным, поэтому фиксируйте обращения и просите отсрочку/обследование письменно через канцелярию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе