Арест счета?

Решением Черняховского городского суда, по гражданскому делу №2-23/2022 от 20 января 2022 года по иску ПАО Сбербанк в лице Северо-Западного банка ПАО Сбербанк к Братчикову Александру Владимировичу и Братчиковой Юлии Семеновне о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, обращения взыскания на заложенное имущество, был проведен аукцион по продаже арестованного имущества. В результате продажи, оставшиеся денежные средства, причитающиеся мне, судебными приставами города Черняховска были переведены на мой счет в ПАО Сбербанк. В ходе исполнительного производства 40466/23/39022-ИП от 26.04.2023
23365/23/39022-СД, вся вышеуказанная сумма была списана со счета в счет погашения задолженности. Согласно Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ судебный пристав имеет право списывать 50% дохода, в этой связи прошу вернуть причитающиеся мне 50% денежных средств, оставшихся от продажи ипотечной квартиры.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы прекрасно изложили факты. Но вопрос то в чём?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Александр

Добрый день! Возможно ли вернуть 50% от остаточной суммы с продажи квартиры?

Ковальчук Дмитрий Олегович
Отвечает адвокат

В данном случае денежные средства от продажи заложенного имущества в ходе испол производства не является доходом и направлены на исполнение решения суда.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"