Продление патента.?

Каким образом продлить патент? 12 сентября заканчивается действие старого патента. Нужно ли делать въезд-выезд?

Аксанова Виктория Вячеславовна
Отвечает адвокат

Если заканчивается именно 12-месячный срок патента, необходимо обращаться за его переоформлением не позднее чем за 10 рабочих дней до окончания. При своевременном переоформлении делать выезд-въезд не требуется. Если речь только о продлении внутри срока действия патента, оно осуществляется оплатой фиксированного авансового НДФЛ.

Светлана
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Выезд и въезд делать не нужно, если вы успеете подать документы на переоформление патента до окончания его действия. По закону иностранный гражданин имеет право переоформлять патент без выезда из России

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Светлана
Огромное спасибо, Раксана Владимировна, за ваш профессиональный совет!