Кто должен возмещать ущерб?

Здравствуйте, произошло ДТП в нашу машину въехала газель компании окна, за рулём находился рабочий неофициально оформленный страховки нет, газель как оказалось числится не на компании а на директоре фирмы, с кого теперь взымать ущерб? Что должно быть указано в исковом заявлении чтоб привлекли владельца машины?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо, провести экспертизу о причинении материального ущерба. На основании заключения экспертизы, направить претензию по мету жительства владельца автомашины о добровольном погашении суммы. Если откажется обращаетесь в суд с иском.

Если нужна будет помощь в составлении документов пишите в сообщения.

Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Взыскивать сумму ущерба необходимо с собственника транспортного средства.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Указывайте обоих и водителя (виновника ДТП) и собственника авто-директора.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.