Идти на мировую и отдавать 43000 или нанимать адвоката и возможно потеряю меньше?

Я заказывал через Вайлдберриз фотоаппарат
И в моменте когда я его проверял,меня что то дёрнуло я и украл объектив.
Продал его в ломбард за 2500(сейчас он стоит на продаже в том же ломбарде за 7000).
Директору пункта выдачи пришел штраф 43000р.
Позавчера она написала заявление в РОВД(с ее слов)
Вчера через различные СМИ и Ярославских блогеров (Города Ярославль) был выложен пост,что меня ищут для мирного решения вопроса. Мне эти посты скинули,я сразу пошел в пункт выдачи и связался с ней.
Она хочет 43000+моральный вред.
При этом она хочет решить всё мирно

Кудряшов Александр Алексеевич
Отвечает адвокат

Решайте мирно! Напомню, Вы украли объектив, это уже преступление, не говоря уже о доставленных другим людям неудобствах. Ну и скажу откровенно адвокат будет стоить куда дороже, поэтому лучше миром.

Если информация в моем ответе Вам стала полезной, буду очень признателен за отзыв, ну и конечно Вы всегда можете обратиться ко мне за помощью!

Отвечает адвокат

Не мирно - это значит, что вы будете осуждены судом. Поэтому, выбирайте.