Увольнение?

Здравствуйте подскажите есть на мне сейчас что действующие если я сейчас нахожусь на военной службе добровольцем и не хотят увольнять по состоянию здоровья категория В военная травма и есть госнаграда ссылаюсь на уголовное дело

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Категория "В" сама по себе не всегда означает обязательное увольнение: решающим является заключение военно-врачебной комиссии о годности и возможности дальнейшей службы. Военная травма и государственная награда не препятствуют увольнению по здоровью. Наличие уголовного дела также не отменяет медицинские основания, но может повлиять на порядок увольнения. Получите копии заключения комиссии и приказа, затем обжалуйте отказ через военную прокуратуру или суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте!

На самом деле с непогашенной судимостью и неисполненным наказанием по приговору суда, могут отказать в увольнении.

Однако если имеется госнаграда, то в таком случае судимость и наказание прекращается, и после этого не должно быть препятствий для увольнения.

Если нужна более подробная консультация, либо правовая помощь в решении Вашего вопроса, можете связаться со мной по контактам, указанным в профиле.

Буду благодарен если оставите отзыв. Для более подробной консультации и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или мессенджеры, указанные в моем профиле.