Как восстановить госнаграду при утере?

Подскажите, можно ли восстановить Георгиевский крест 4 степени, полученный на сво, и медаль за участие в сво? Удостоверение также утеряно
Муж так же до сих пор находится на сво, медали утеряны там же

Архипов Роман Сергеевич
Отвечает юрист

Восстановление Георгиевского креста 4 степени, полученного на службе, возможно, но требует выполнения определенных условий. Утерян удостоверительный документ не является препятствием для восстановления награды. Однако, для этого необходимо обратиться в соответствующий орган, который будет уточнить, были ли предусмотрены выплаты за Георгиевский крест 4 степени и когда они будут выплачены

С уважением к Вам, Роман Сергеевич
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Да, можно. Надо знать номер удостоверения, номер части и дату награждения. Обратиться в часть