Что будет военнослужащиму?

Добрый вечер я военнослужащий по контракту с 2023г имею 2 госнаграды и имею 2 уголовного дела по ст 337 и 228 ч3
Приостановлены по ф3 нахожусь на в зоне кто в Курской области подскажите что мне грозит по окончаю всего

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

УК РФ Статья 78.1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с призывом на военную службу в период мобилизации или в военное время либо заключением в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении военной службы, а равно в связи с прохождением военной службы в указанные периоды или время

освобождается от уголовной ответственности:

а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;

б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "а", "в" или "о" пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".