При устройстве на государственную гражданскую службу (например, в органы исполнительной власти) нужно предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Вопрос: если до трудоустройства на государственную гражданскую службу переводились деньги на банковский счёт (не зарплата, стипендия и пр. официальный доход), может ли это расцениваться как коррупция?
Эк куда Вас занесло, ну не законно полученные доходы может быть, какая коррупция, если Вы не на госслужбе, а только устраиваетесь на низшую должность..
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законеДля целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия: 1) коррупция: а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;2) противодействие коррупции - деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий: а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с кор
Здравствуйте, все Ваши источники будут проверены и основания переводов., если это будет интересно собственной безопасности.
Получение крупных сумм не образует сразу состав коррупции. Вы для этого должны занимать должность определенную (в исполнительной власти, законодательной и в правоохранительных органах).
Так что опасения напрасны.
Я не писала, что не будут. Вы как минимум будете сдавать справку 2ндфл. Смотрите в суть-крупные переводы не образуют в обязательном порядке состава коррупции.
Изучите ФЗ О коррупции.
То есть если специалистом 1-й категории, например, то вряд ли будут проверять основания переводов?
Здравствуйте! Нет, если это не касалось Вашего служебного положения. Мало ли какие деньги Вы получали, может это был возврат займа Вам, который Вы когда-то кому-то предоставляли.
смотря от кого деньги и какова взаимосвязь этого человека с вашей работой, повернуть в контекст коррупционной составляющей проще простого, если это будет нужно