Здравствуйте! При проверке данных адвоката - Резниченко Владимир Алексеевич, Донецкая Народная Республика, реестровый номер 92/151, на сайте harant.ru - статус "Действующий", а на сайте lawyers.minjust.ru - статус "Прекращен". Скажите, пожалуйста, какая информация актуальная? И может ли адвокат с прекращенным статусом продолжать вести дела?
Информацию о именно статусе адвоката проверяйте на сайте адвокатской палаты в первую очередь.
Даже если прекратил статус, он меньше юристом не стал, просто не будет работать по уголовному праву в качестве защитника.
Бывший адвокат может, продолжать оказывать юридическую помощь, кроме уголовных споров в суде.
Он также остается юристом, диплома его никто не лишал.
А в чем сложности?
если адвокат потерял статус адвоката, то образование юриста никуда из-за этого не денется. поэтому он может работать.