Разные данные по адвокату на сайте harant.ru и lawyers.minjust.ru?

Анна

Здравствуйте! При проверке данных адвоката - Резниченко Владимир Алексеевич, Донецкая Народная Республика, реестровый номер 92/151, на сайте harant.ru - статус "Действующий", а на сайте lawyers.minjust.ru - статус "Прекращен". Скажите, пожалуйста, какая информация актуальная? И может ли адвокат с прекращенным статусом продолжать вести дела?

Спирцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Информацию о именно статусе адвоката проверяйте на сайте адвокатской палаты в первую очередь.

Даже если прекратил статус, он меньше юристом не стал, просто не будет работать по уголовному праву в качестве защитника.

Рада, что оказалась Вам полезной!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Бывший адвокат может, продолжать оказывать юридическую помощь, кроме уголовных споров в суде.

Он также остается юристом, диплома его никто не лишал.

А в чем сложности?

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

если адвокат потерял статус адвоката, то образование юриста никуда из-за этого не денется. поэтому он может работать.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Только гражданские как обычный юрист. Для более подробной консультации позвоните мне.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос