Что делать?

Андрей

Добрый день , у меня такая ситуация был прописан практически с рождения в квартире отца , долей у меня в ней нет , собственником является мать отца , выписался 4 года назад и тут мне блакируют приставы счета все якобы пришел приказ от комунальщиков на 100тысяч рублей , на руках есть рапорт от участкового который он составлял о факте не проживания меня в этой квартире и опрашивал соседей , по факту в этом рапорте написанно что я не проживал там с 2012 года , я с этим рапортом пошёл в управляющую компанию и они мне говорят якобы это не документ, что делать подскажите ?отмену судебного приказа пока написал жду

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можно отменить судебный приказ. Но нужно учитывать восстановление сроков на подачу, обязательно нужно доказывать пропуск срока подачи в суд заявления об отмене или оспаривать по материальному праву.

Сумма оспаривается далее в суде в исковом производстве.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.

Услуги платные

Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Добрый день, управляющая компания может взыскать задолженность только за последние три года (исковая давность), а так как Вы снялись с регистрационного учета 4 года назад, то после отмены судебного приказа Вам ничего не грозит, даже если управляющая компания обратиться в суд. Если это случится, напишите письменное возражение в суд, решение будет в Вашу пользу.
Пугаева Елена Павловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, отменяет судебный приказ и с определение об отмене судебного приказа к приставам. А вообще если вы там были прописаны и долг идёт на момент когда вы в ней были прописаны то скорее всего управляющая компания просто попала о взыскании долга в солидарном порядке(это взыскивают с того, у кого есть деньги на счетах и картах)

Спирцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, после отмены судебного приказа, вероятно юрист управляющей компании подаст исковое заявление в суд.

Рекомендую в данном случае воспользоваться услугами юриста для защиты своей позиции в суде. Есть все шансы на отказ в удовлетворении иска.

Рада, что оказалась Вам полезной!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Судебный приказ если отменят, то у вас есть все шансы в суде выиграть спор, чтобы с вас не взыскивали в солидарном порядке долг по квартплате.

Не забудьте про срок исковой давности. Это три года до вынесения судебного приказа, который вы отменяете

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос