Вопрос такой возможно ли перевестись с сво в мвд на офицерскую должность, если с мвд пришлют отношение, контрак закончился с МО
Да, это возможно, но не как автоматический перевод, а через увольнение из Минобороны и поступление на службу в МВД. Процедура состоит из двух этапов.
1. Получение приглашения из МВД
Вам необходимо обратиться в кадровое подразделение МВД по месту предполагаемой службы для получения письменного приглашения («отношения»). Без него ваш рапорт, скорее всего, не будет согласован.
2. Подача рапорта в Минобороны
После получения приглашения подаёте рапорт на имя командира воинской части с просьбой об увольнении в связи с переходом на службу в МВД. К рапорту прилагается приглашение из МВД.
Что делать:
Обратиться в кадровое подразделение МВД по месту предполагаемой службы для получения приглашения.
После получения приглашения подать рапорт командиру воинской части об увольнении в связи с переходом в МВД, приложив приглашение.
Пройти медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор в МВД.
Учитывать, что решение о переводе принимает аттестационная комиссия.
Контракт с МО на участие в СВО закончится нет может.
А так, в целом, никто Вас переводить не будет вероятнее всего. Это разные структуры. Уволить Вас могут и расторгнуть контракт, если руководство воинской части, где вы служите, не против этого.... Но обычно, они всегда против. Пишите рапорт, разговаривайте с непосредственным командиром.
Прямой перевод из Министерства обороны в МВД невозможен, так как это абсолютно разные структуры (военная служба и служба в органах внутренних дел). Перейти в МВД можно только через увольнение из Вооруженных Сил и последующий прием на службу на общих основаниях
Но если стороны согласуют на перевод меня в мвд, из мо рф меня уволят?
Можете написать мне в любой мессенджер