Перевод с СВО в МВД?

Вопрос такой возможно ли перевестись с сво в мвд на офицерскую должность, если с мвд пришлют отношение, контрак закончился с МО

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Да, это возможно, но не как автоматический перевод, а через увольнение из Минобороны и поступление на службу в МВД. Процедура состоит из двух этапов.

1. Получение приглашения из МВД
Вам необходимо обратиться в кадровое подразделение МВД по месту предполагаемой службы для получения письменного приглашения («отношения»). Без него ваш рапорт, скорее всего, не будет согласован.

2. Подача рапорта в Минобороны
После получения приглашения подаёте рапорт на имя командира воинской части с просьбой об увольнении в связи с переходом на службу в МВД. К рапорту прилагается приглашение из МВД.

Что делать:

Обратиться в кадровое подразделение МВД по месту предполагаемой службы для получения приглашения.

После получения приглашения подать рапорт командиру воинской части об увольнении в связи с переходом в МВД, приложив приглашение.

Пройти медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор в МВД.

Учитывать, что решение о переводе принимает аттестационная комиссия.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Виктор
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Подборка юристов в Екатеринбурге по категории «Военное право», которые помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Кугейко Анжела Сергеевна
Отвечает юрист

Контракт с МО на участие в СВО закончится нет может.
А так, в целом, никто Вас переводить не будет вероятнее всего. Это разные структуры. Уволить Вас могут и расторгнуть контракт, если руководство воинской части, где вы служите, не против этого.... Но обычно, они всегда против. Пишите рапорт, разговаривайте с непосредственным командиром.

Для более подробной информации, для записи на личную консультацию и для составления необходимых документов, напишите в Макс или на мою страницу в Контакте, указанные в моем профиле
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Прямой перевод из Министерства обороны в МВД невозможен, так как это абсолютно разные структуры (военная служба и служба в органах внутренних дел). Перейти в МВД можно только через увольнение из Вооруженных Сил и последующий прием на службу на общих основаниях

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Виктор

Но если стороны согласуют на перевод меня в мвд, из мо рф меня уволят?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Можете написать мне в любой мессенджер