Выплаты на ремонт?

В браке не состояли с погибшим участником сво,оформляю выплату на ремонт дома,требуют справку о зарегистрированных в доме,там прописаны Я и ребенок,каким образом будут начислять выплату на ремонт

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выплата на ремонт жилья членам семей погибших участников назначается с учётом всех зарегистрированных в доме лиц. При наличии 2 зарегистрированных - Вас и ребёнка - размер выплаты рассчитывается пропорционально установленным нормативам на каждого члена семьи. Каким образом подтверждены родственные отношения между Вами, ребёнком и погибшим участником? Важно учитывать, что статус члена семьи в данной категории выплат определяется не фактом регистрации брака, а совместным проживанием и нахождением на иждивении - это принципиальное различие, которое большинство заявителей упускают на этапе подачи документов, что влечёт отказ или существенное занижение размера выплаты. В подобных случаях ключевым доказательством оказывается не справка о составе семьи, а документальное подтверждение фактического ведения совместного хозяйства и иждивения. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Выплата рассчитывается исходя из общей площади дома и количества граждан, зарегистрированных в нём (Постановление Правительства РФ № 313). Норматив общей площади: 42 кв. М на семью из 2 человек (вы и ребёнок), 18 кв. М на каждого члена семьи при составе 3 и более человек. Размер выплаты определяется как произведение норматива площади на стоимость ремонта 1 кв. М, установленную в вашем регионе.

Поскольку брак не зарегистрирован, вы не являетесь вдовой и не имеете права на выплату как супруга. Однако ваш ребёнок (несовершеннолетний, зарегистрированный в доме) является членом семьи погибшего и может претендовать на выплату. Для этого потребуется оформить долю в праве собственности на дом на ребёнка.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сама регистрация в доме не определяет размер выплаты. Если ребенок юридически признан сыном погибшего, его право подтверждается свидетельством о рождении. Ваше право возможно установить через суд — при доказанном совместном проживании не менее трех лет, ведении общего хозяйства и наличии общего несовершеннолетнего ребенка. После этого выплату рассчитают по числу признанных получателей, а не только зарегистрированных лиц.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Так как ваш брак с погибшим участником СВО не был зарегистрирован, выплата на ремонт дома будет рассчитываться исключительно на вашего ребенка. Вы, как гражданская супруга, по федеральному закону не имеете права на эту компенсацию, но выступаете как законный представитель несовершеннолетнего.Справка о зарегистрированных лицах нужна ведомству (Социальному фонду России), чтобы правильно рассчитать долю ребенка в общих расходах на дом.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Выплата на ремонт дома будет начислена только на долю вашего ребенка, так как из-за отсутствия официального брака вы не считаетесь членом семьи погибшего военнослужащего, но ребенок сохраняет это право по закону. Справку о зарегистрированных требуют для того, чтобы отсечь сторонних прописанных людей и правильно рассчитать положенную ребенку площадь.

Записан ли погибший отцом в свидетельстве о рождении ребенка?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.