Здравствуйте. В 2010 году менял гражданство. На учет не становился, повесток никогда не получал, на воинские мероприятия не приглашали никогда. Военкомат про меня забыл. Место регистрации не менял. Сейчас мне 34, на работе требуют справку из военкомата или военный билет. Какие сложности у меня могут возникнуть при получении? И как мне быстро получить хотя бы справку для работодателя?
Вы обязаны встать на воинский учет по месту жительства и тогда вам выдадут справку для работодателя.
Штраф придется оплатить.
Со штрафом проблем нет. Оплачу если надо. Но в соответствии с законом Российской Федерации, могут ли они мне отказать в получении?
Добрый день, идите в военкомат и получайте справку уклониста. Проблем не возникнет