Как получить льготу на поступление в вуз ребенку ветерана боевых действий, в приемной комиссии требуют справку для подтверждения льготы. где ее брать? В интернет источних нашла что достаточно метрического и удостоверения ветерана.. куда нам обращаться?
Для получения льготы на поступление ребенка ветерана боевых действий требования приемной комиссии абсолютно правомерны. Одного лишь свидетельства о рождении и удостоверения ветерана недостаточно. По закону вузу необходим документ, подтверждающий факт направления родителя на конкретные боевые действия. Формат этого документа строго зависит от того, где именно служил ветеран
Ветеран не СВО, возможно обойтись удостоверением?
Для дальнейшей помощи обращайтесь по контактам, указанным в профиле
Здравствуйте.
Если Вы ВБД (не участник СВО), то данный статус достаточно подтвердить удостоверением ветерана БД.... Брать дополнительные справки можно в военкомате, но в этом нет особой необходимости.
Справку, именно об участии на СВО, можно получить через Госуслуги или в МФЦ
Ветеран не СВО, достаточно удостоверения?
Да, достаточно удостоверения ВБД