Как получить льготу на поступление детям ветерана боевых действий?

Как получить льготу на поступление в вуз ребенку ветерана боевых действий, в приемной комиссии требуют справку для подтверждения льготы. где ее брать? В интернет источних нашла что достаточно метрического и удостоверения ветерана.. куда нам обращаться?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Для получения льготы на поступление ребенка ветерана боевых действий требования приемной комиссии абсолютно правомерны. Одного лишь свидетельства о рождении и удостоверения ветерана недостаточно. По закону вузу необходим документ, подтверждающий факт направления родителя на конкретные боевые действия. Формат этого документа строго зависит от того, где именно служил ветеран

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Гость

Ветеран не СВО, возможно обойтись удостоверением?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Для дальнейшей помощи обращайтесь по контактам, указанным в профиле

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Отвечает юрист

Здравствуйте.
Если Вы ВБД (не участник СВО), то данный статус достаточно подтвердить удостоверением ветерана БД.... Брать дополнительные справки можно в военкомате, но в этом нет особой необходимости.
Справку, именно об участии на СВО, можно получить через Госуслуги или в МФЦ

Для более подробной информации, для записи на личную консультацию и для составления необходимых документов, напишите в Макс или на мою страницу в Контакте, указанные в моем профиле
Гость

Ветеран не СВО, достаточно удостоверения?

Кугейко Анжела Сергеевна
Кугейко Анжела Сергеевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Да, достаточно удостоверения ВБД

Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!