Добрый день ,на
Август назначен второй суд по банкротству ,но один из кредиторов (банк) до сих пор не включил себя в реестр,почему такоеможет быть ,какая кредитору выгода от этого ?суд под угрозой переноса,мне это не выгодно по личным финансовым причинам из-за отчислений дс из зп.Юрист сказал ,что будут решать это за неделю до суда ,какая вероятность ,что кредитор включит себя ?
Здравствуйте. Включиться - это право, а не обязанность. Они могут и не подавать заявление о включении в реестр. Второй суд по банкротству - это значит, что Вас уже признали и ввели процедуру? Или второй суд по рассмотрению Вашего заявления о признании банкротом?
Евгений Александрович, спасибо за ваш ответ!Да меня уже признали банкротом на первом суде, в августе назначили второй, но пару дней назад юрист сказал, что один танк не включён в реестр и суд могут перенести …
Не кредитор включает себя в реестр, а арбитражный суд вынося судебный акт, который может быть обжалован. Это может быть осуществлено до даты утверждения арбитражным судом отчёта финансового управляющего.
Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: как это может повлиять на суд и какие самый негативный исход для меня?
На основании заявления о включении банка в реестр кредиторов суд выносит определение о внесении банка в реестр кредиторов. После этого банк становится участником дела о банкротстве. Дело безусловно затягивается. А так как у вас нет имущества, то это по сути ничего не меняет.
Меня уже признали банкротом на первом суде, в августе должен быть второй, но сказали могут перенести из-за того что один банк не включён в реестр
Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!
Включение в реестр кредиторов это право, а не обязанность