Кв. S=63.8
Три собственника в равных долях по 1/3, если я 2 детей пропишу на свою долю смогу ли встать на очередь по улучшению ? Дети прописаны у отцов у отцов собственность до рождения.
Да, прописка детей увеличит состав Вашей семьи, что может снизить показатель обеспеченности каждого члена семьи общей площадью жилого помещения и дать право на постановку на учёт.
При расчёте уровня обеспеченности учитывается общая площадь всех жилых помещений (или долей в них), принадлежащих Вам и членам Вашей семьи на праве собственности или пользования, а также площадь жилья, в котором они зарегистрированы (например, у отцов). Если после прописки детей общая площадь всех учитываемых помещений, приходящаяся на каждого члена семьи, окажется менее учётной нормы, установленной в Вашем муниципальном образовании (обычно 10–15 кв.м на человека), Вы сможете встать на учёт.
Учётная норма устанавливается органами местного самоуправления. Для начала рекомендуем узнать её значение в администрации Вашего города или района.
Нет, скорее всего, вы не сможете встать на очередь сразу после прописки детей. Государство не оценивает только вашу отдельную долю квартиры в 1/3. Жилищные органы будут проверять общую площадь всей квартиры (63, 8 кв. М), жилье отцов ваших детей, а также проверят ваши действия на предмет намеренного ухудшения жилищных условий
Если вы зарегистрируете двух детей на свою долю, это не гарантирует постановку на очередь на улучшение жилищных условий, поскольку учитываются совокупная обеспеченность жильём всех членов семьи и наличие у них собственности, в том числе у детей и их родителей.
Здравствуйте. Смотрится несколько факторов. Обращайтесь, помогу разобраться.