С приятелем пошли в парк на выходных погулять попить пива и познакомиться с девушками.
Пьем познакомились и тут подходит два казака и говорят не пить в общественном месте берите все и уходите
Ну перед девушками нельзя же слабину дать и я начал на казака словесно наезжать а он достал нагайку и начал ей в воздухе свистеть и щелкать как выстрелами! Девушки очень испугались. Появился откуда то сотрудник полиции и нас всех забрал в отделение где оформили протокол и сказали надо дактилоскопию пройти
мы все прошли и нас отпустили
Теперь думаю как можно удалить дактилоскопию??? зачем им мои пальцы? Могут ли они чего то из молодости найти?
И можно ли за моральный испуг казака наказать??? он не бил нагайкой но очень страшно девушкам было как он ей обращался
Добровольная дактилоскопическая регистрация хранится в базах МВД бессрочно, удалить её в административном порядке невозможно. Данные из молодости, если они не внесены в федеральные базы, связи с текущей записью не имеют. Какое именно основание сотрудник полиции указал при оформлении протокола - распитие спиртных напитков или неповиновение законному требованию? Практика показывает, что в подобных ситуациях одновременно возникают 2 самостоятельных состава административного правонарушения, и каждый влечёт отдельное производство. Без анализа содержания протокола невозможно определить, были ли соблюдены процессуальные требования при его составлении, что является ключевым основанием для оспаривания. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Обязательная дактилоскопия при административном правонарушении допустима, если личность невозможно установить иным способом (п. "Ж" ч. 1 Ст. 9 Федерального закона от 25.07.1998 № 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"). Проверьте протокол. При отсутствии основания направьте заявление об удалении данных в МВД; отказ обжалуйте прокурору или в суде. Законно полученные сведения хранятся до 100 лет или смерти. Старые отпечатки могут сопоставить.
Удалить ваши отпечатки пальцев из базы данных МВД сейчас не получится, так как полиция имела законное право провести эту процедуру при составлении протокола об административном правонарушении.