Распивала алкгололь, поставят ну учет?

Мне 15, распивала алкоголь в общественном месте,зафиксировали камеры
такое случилось впервые,ну учете не стояла, учусь хорошо
хочу спросить как вести себя? говорить все честно? поставят ли на учет?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

В Вашем конкретном случае - при однократном совершении указанного правонарушения, с Вами и родителями будет проведена индивидуальная профилактическая беседа со стороны сотрудников ПДН, направленная на профилактику и предупреждение совершения повторных аналогичных правонарушений, составлены административные протоколы, Вы не будете поставлены на учёт в ПДН, но если это повторится два и более раза, ситуация будет иной.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Пожалуйста, ведите себя вежливо и корректно. Скорее всего, на учет вас не поставят. Вам проведут профилактическую беседу и, возможно, попытаются немного напугать.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Гость
Огромное спасибо, Анатолий Олегович, за ваш профессиональный совет!