Что будет за ?

Что будет ,если на спортивной площадке в общественном месте лица включают на всю музыку и кричат,мешая другим людям ? А на просьбу сделать потише говорят ,что это их право выключить музыку или нет ?

Пузанов Дмитрий Григорьевич
Отвечает адвокат

Согласно законодательству Российской Федерации, громкая музыка и шум в общественных местах ограничиваются правилами тишины и покоя граждан. Например, в большинстве регионов установлен запрет на нарушение тишины в ночное время (обычно с 22: 00 до 8: 00 или с 23: 00 до 7: 00 утра), а также ограничения шума в дневное время в зависимости от конкретных норм субъектов федерации. сли лица нарушают установленные нормы и создают дискомфорт окружающим, это считается нарушением общественного порядка. Граждане имеют право обратиться в полицию для составления протокола и привлечения виновных к административной ответственности. Возможные последствия нарушения: составление административного протокола, штраф за нарушение тишины и покоя граждан, привлечение к административной ответственности по статье Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) и региональным законам субъекта федерации.
Таким образом, если вас беспокоят громкая музыка и крик на спортивной площадке, вы можете вызвать сотрудников полиции, объяснить ситуацию и потребовать принятия мер против нарушителей.

Гость

А можно ли вообще так громко шуметь в общественных местах?

Пузанов Дмитрий Григорьевич
Отвечает адвокат

Запрещены действия, создающие чрезмерный уровень шума, включая использование мощных аудиосистем, проведение ремонтных работ, громкую речь и другое поведение, нарушающее покой окружающих.