Добрый день, в декабре 2024 получил административное нарушение за распитие в общественном месте, а в апреле 2025 за постановку автомобиля на учет после 10 дней (не соблюдение ДКП). Это может стать причиной для отказа на выдачу УЧО 6 разряда?
Здравствуйте. Одни лишь мелкие административки (распитие, просрочка регистрации авто) обычно не являются автоматически основанием для отказа в удостоверении (разряд 6) — ключевые запреты связаны с судимостями, наркозависимостью, медицинскими противопоказаниями и иными чётко установленными требованиями к охранникам. Совет: уточните причину возможного отказа в МВД/учебном центре, запросите выписку из реестра и, при отказе — требуйте письменное обоснование и обжалуйте решение.
Да, нарушения могут стать причиной отказа в выдаче УЧО, так как существуют основания для отказа в выдаче разрешения на оружие при наличии неоднократных административных правонарушений. Важен факт погашения штрафов и общий срок давности правонарушений.