Как отказаться от своей части дома.?

У меня с бывшей женой и детьми в собственности дом. У меня есть долги из за этого дом не могут продать. Как мне отказаться от моей доли в доме? Чтобы они могли продать дом.

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если есть запрет рег. Действий на вашу долю в доме. То пока не погасите долг, запрет не снимут. Если нет запрета рег. Действий, то по договору дарения или к-п передайте долю жене. Но скорее всего потом кредиторы будут оспаривать данную сделку. Если доля у вас в доме небольшая, то признавать ее малозначительной через суд и вам выплачивать компенсацию за нее. Много если…, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Ким Галина
Отвечает юрист

есть разные алгоритмы работы по давшему делу при обозначенных условиях, в том числе те, которые не требуют признания доли малозначительной.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните. Работы платные

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ответ юриста Булычевой М.А. полностью поддерживаю. Иных вариантов нет. Решайте вопрос со своимм долгами.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В нотариальном порядке оформляете отчуждение доли в доме другим сособственникам.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос