Что делать если у недееспособного (не признан судом) мужа долги?

У супруга случился инсульт. Утеряна речь и двигательные способности полностью. У нас имеется квартира в долевой собственности. А у супруга кредиты и займы в общей сумме 900 тысяч которые он брал для себя, я же об этом не знала, и деньги он тратил на себя. Судом недееспособным он не признан. В случае его смерти все долги перейдут ко мне? Можно ли каким-либо образом избежать этого (Долгов)?

У меня в собственности дом, машина, и квартира в долевой собственности.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если вы будете вступать в наследство, то все долги наследодателя переходят к наследникам., в пределах собственности имущества, переходящего по наследству. То что деньги были потрачены на личные нужды значения не имеет.

Отвечает юрист

Признавать недееспособным и оспаривать долги в суде.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.