Покупал авто с сигнализацией, позволяющей отслеживать местоположение авто в автосалоне. Через месяц после покупки, позвонил бывший владелец авто. Ему номер дали в салоне. И попросил вернуть ему запасное колесо, которое бывш владелец брал на время у товарища. В обмен мне отдадут карточку с парлем и логином от этой сигнализации. Так же бывший владелец сказал, что я вижу где ездит машина, и что я много и далеко езжу. Или если бы не нужда отдать запаску, он бы мне не позвонил. Правомерно ли действия бывшего владельца
Здравствуйте. Это является незаконным, так как является незаконным сбором оперативной информации и за это предусмотрена уголовная ответственность. Возбудят ли сотрудники дело в случае Вашего обращение - могут возбудить, а могут и отказать, как повезёт. Но отслеживая местонахождение авто он действует незаконно и неправомерно. Найдите и выбросите сигнализацию чтоб быть спокойным
Здравствуйте!
Требования бывшего владельца (если Вам звонит именно он) - незаконны.
Если сигнализация представляет собой ценность как прибор - "перепрошейте" ее, если не представляет: вы не можете ей пользоваться, в салоне, где приобретен автомобиль помочь вам с этим не могут - выбросьте ее и забудьте.
Здравствуйте, Данил! Это не ваши проблемы, товарищ должен требовать колесо у бывшего владельца. Карточку с паролем и логином, должны были требовать при покупке автомобиля новым автовладельцем.