Реестр контролируемых лиц?

Здравствуйте я гражданин республики Беларусь меня внесли в реестр контролируемых лиц и поставили запрет на въезд я как получил уведомление об запрете на въезд сразу улител на самолете домой, уже прошло два месяца я до сих пор в реестре контролируемых лиц, я писал в МВД в Подмосковья и Москвы 4 письма они присылали ответ что якобы чтобы меня исключили мне надо улететь из рф но я и так улетел , как мне быть ?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вам нужно официально доказать МВД факт вашего вылета из России, предоставив копию авиабилета и посадочного талона. Поскольку между РФ и Беларусью на самолете вы проходили только внутренний контроль (без проставления штампов в паспорт), пограничная база ФСБ РФ не зафиксировала ваш выезд в автоматическом режиме. Система МВД «не видит», что вы покинули страну, и поэтому присылает вам шаблонные ответы о необходимости уехать. Согласно п. 7 Ст. 31.2 Федерального закона № 115-ФЗ, выезд из страны является прямым основанием для исключения из Реестра контролируемых лиц

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Гость

Спасибо за ответ я отправил им все доказательства и посадочный талон они серавно отправляют шаблонные ответы

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.

Отвечает юрист

Чтобы выйти из реестра контролируемых лиц (РКЛ), вам необходимо доказать Главному управлению по вопросам миграции (ГУВМ) МВД РФ сам факт вашего выезда, так как автоматическая система обмена данными между Пограничной службой ФСБ и МВД из-за отсутствия полноценного паспортного контроля на сухопутной границе или сбоев при авиаперелетах между РФ и Беларусью часто не фиксирует пересечение границы. МВД присылает вам шаблонные ответы, поскольку в их внутренней базе данных вы до сих пор числитесь «находящимся внутри России».

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.