Получение ВНЖ?

День добрый, проблема следующая, получил уведомление, о положительном решение о выдаче, но срок действия "регистрации"(оно же уведомление о прибытии) истек, его своевременно не продлил, выдадут ли мне ВНЖ?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Вы обязаны постоянно иметь действующий миграционный учет. Просроченная «регистрация» — это административное правонарушение (ст. 18.8 КоАП РФ).

В большинстве случаев ВНЖ выдают, так как решение по вам уже принято и оно положительное. Однако процедура может пойти по одному из двух сценариев:

Мягкий: инспектор просто попросит вас сделать новый миграционный учет (продлить уведомление) на основании принятого решения по ВНЖ и прийти за корочкой позже.
Строгий: на вас сначала составят протокол об административном правонарушении, вы оплатите штраф (от 2000 до 5000 руб.), и только после этого выдадут документ.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Здравствуйте, если уведомление о прибытии просрочено, это нарушение миграционных правил. ВНЖ могут не выдать, пока вы не приведёте документы в порядок, а ещё могут оштрафовать. Срочно идите в отдел по вопросам миграции, где оформляете ВНЖ, и объясните ситуацию: иногда дают шанс быстро оформить новую регистрацию и продолжить. Не тяните, лучше решить до даты выдачи.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Просроченная регистрация является нарушением режима пребывания. Выдача ВНЖ при таких обстоятельствах возможна, однако уполномоченный орган вправе отказать. Вам необходимо восстановить регистрацию до получения ВНЖ.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!