Здравствуйте, на меня хотят подать ходатайство на перевод в штурма, а у меня есть дядя, который находится в 55зрбр, он сможет оформить отношение, чтобы мне попасть к нему после перевода, чтобы попасть не в штурма, а к нему в подразделение?
Рассуждения коллег о силе рекомендательных писем в данной ситуации — это фэнтези. Если командование вашей части уже приняло решение и оформляет ходатайство о вашем переводе в штурмовое подразделение, никакая бумага от дяди из 55-й зрбр этот процесс не остановит. В условиях боевых действий переводы осуществляются исключительно на основании приказа командования исходя из оперативной необходимости. Комплектование штурмовых подразделений имеет безусловный приоритет. «Отношение» не имеет никакой императивной (обязывающей) силы. Ваш текущий командир просто проигнорирует этот документ. Смотреть на ситуацию нужно объективно: никто вас к родственнику не переведет. Юридических механизмов заблокировать или отменить направление в штурмовики с помощью стороннего ходатайства не существует.
Ваш дядя может оформить и передать вам отношение от командира своей воинской части (55-й зенитной ракетной бригады), однако само по себе отношение не гарантирует автоматическую отмену уже запущенного перевода в штурмовое подразделение и требует обязательного утверждения вышестоящим командованием.
На каком этапе сейчас находится ходатайство о вашем переводе в штурмы (только планируется или приказ уже ушел на подпись)?
Пока этапа нету, но гразятся подать ходатайство, а мне надо лучше перевестись к дядьке, чем быть там где угрожают
Да, ваш дядя сможет оформить отношение (рекомендательное письмо) из 55-й отдельной зенитно-ракетной бригады (55 зрбр), но само по себе отношение не гарантирует стопроцентный перевод и не отменяет автоматически ходатайство в штурмовое подразделение. Перевод между воинскими частями — это сложный процесс, который полностью зависит от решения вышестоящего командования