Как получить исполнительный лист по уголовному делу военного суда?

Как можно получить исполнительный лист по уголовному делу военного суда, если мой сын является потерпевшим, ему по приговору суда (у нас только копия приговора не вступившего в силу, суд проходил 10.07.2026 г., копию приговора вступившего в силу нам не прислали, хотя было написано ходатайство о выдачи приговора суда по уголовному делу) обвиняемый должен выплатить моральный вред ( у обвиняемого ст. 111. ч. 4). Спасибо

Витовская Юлия Михайловна
Отвечает адвокат

Я вас умоляю, уважаемая..! Вам не только и не столько приговор нужен с отметкой о вступлении в силу (хотя и он тоже понятно, должен быть у вас по такому преступлению в отношении сына).., сколько надо подать заявление в суд на выдачу и направление по месту отбывания заключенного исполнительного листа.

То есть пусть сын напишет заявление в суд с просьбой оформить и направить исполнительный лист сразу в ФССП в отношении осужденного, т.к. Вы-то с ним куда сами? Отделов УФССП много, вам могут его потом вернуть как ошибочно направленный... А суд сам по заявлению оформит и отправит в специализированный отдел УФССП.

Как-то так... Удачи!

И да, еще по системе ГАС Правосудие, как тут советовали, вы заявление сможете подать только если у вас есть ЭЦП, а нет - лучше почтой с описью вложения. Через недельку звоните в суд, вам скажут получили ли, оформили..

С уважением, адвокат г.Москвы Ю.М.Витовская.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, свяжитесь с аппаратом суда сначала по средствам телефонной связи, уточните, что с Вашим ходатайством, если выслали почтой, попросите трек номер почтового отправления, по нему можно увидеть в приложении «Почта России» движение письма. Также через систему Гасправосудие можете повторно отправить ходатайство о выдаче копии приговора с отметкой о вступлении в законную силу и оригинала исполнительного листа. В заявлении укажите, что просите направить почтовым отправлением по адресу Вашего проживания

Елена

С секретарем суда связывались, сказали что приговор отправлен, но трек номер не дали

Ткачук Зоя Александровна
Ткачук Зоя Александровна Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Потребуйте трек номер, у Вас есть такое право, в случае отказа скажите им, что оставляете за собой право обратиться с жалобой