Обязательные работы?

Здравствуйте, мне назначены обязательные работы, 22 ноября. Копия приговора пришла, а исполнительная инспекция со мной так и не связывается. Как вообще происходит связь с осужденным? И надо ли мне самой туда идти?

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

В соответствии с ч. 25 УИК РФ, наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.(часть первая в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 273-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции). Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления). Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени.

Вам необходимо явиться самому

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если я правильно поняла из вашего вопроса, 22 ноября был вынесен приговор суда? Соответственно, если он не обжаловался, то вступил в законную силу лишь неделю назад. Скорее всего, сотрудники исполнительной инспекции еще не получили (или получили вот-вот) копию приговора, вступившего в законную силу. У них есть 15 дней для того, чтобы оформить все документы и выдать вам направление для исполнения вами наказания. Можете как подождать некоторое время, так и самостоятельно обратиться к ним, они вам подробнее расскажут когда следует к ним явиться.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день! Связь обычно осуществляется по почте или через вызов. Вам не обязательно идти в инспекцию, они должны связаться с вами, чтобы назначить место и время отбывания наказания. Если не связываются, лучше самим позвонить в инспекцию.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Гость
Огромное спасибо, Роман Иванович, за помощь в сложной ситуации!
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Очень рад, что ответил Вам, буду благодарен за отзыв.

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Вам надо самой пойти в инспекцию с паспортом и приговором
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв