Здравствуйте! Я иностранный гражданин, у меня оформлено РВП по Ленинградской области. Хочу проконсультироваться по поводу совмещения двух мест проживания и двух работ в рамках одного региона.
1. Вопрос по регистрации:
У меня оформлена регистрация по месту жительства в Ленинградской области (в городском поселке). При этом я работаю по графику 15/15. В свои свободные 15 дней я планирую проживать в Мурино (это также Ленинградская область).
Нужно ли мне оформлять временный миграционный учет (по месту пребывания) в Мурино на эти 15 дней?
Не аннулирует ли временный учет в Мурино мою постоянную регистрацию по месту жительства в поселке?
2. Вопрос по трудоустройству (два места работы):
Имею ли я право по закону с РВП работать одновременно на двух работах в пределах Ленинградской области?
Основная работа — 15 дней на базе.
Вторая работа — подработка/совместительство в остальные 15 дней (по трудоустройству или договору ГПХ в Мурино).
Есть ли какие-то ограничения для обладателей РВП при оформлении внешнего совместительства?
Здравствуйте. Регистрация по месту пребывания в Мурино сама по себе не отменяет регистрацию по месту жительства в другом населённом пункте. Необходимость учёта зависит от фактического срока и условий проживания. При наличии РВП работа в Ленинградской области обычно допускается, в том числе по совместительству; однако договор ГПХ также должен соответствовать миграционным требованиям. Для точного ответа важны адреса, график и условия обоих договоров.
Иностранный гражданин с РВП имеет законное право совмещать два места проживания и работать на двух работах (включая внешнее совместительство и договоры ГПХ) при условии, что обе квартиры и оба работодателя находятся в пределах одного субъекта РФ — Ленинградской области