Доброй ночи. Хотел бы уточнить. У меня действующий трудовой договор. Есть основная работа и ещё работаю по совместительству. Я иностранный граждан, граждан Таджикистана, работаю по патенту. Переоформил патент. По действующему договору. Мне нужно ли? Подать на уведомление о трудовом деятельности. Ответьте, пожалуйста.
Если я все правильно понял, то у вас уже был патент и вы просто его переоформили, потому как пришло время. Вы должны изначально подавать уведомление о трудовой деятельности, а не после каждого трудоустройства на работу, в том числе по совместительству. Это работодатель должен будет подать такое уведомление ваше. Если же вы заново получили патент, то уведомлять надо МВД. В любом случае, вопрос требует выяснения, и лучше сходите по адресу: г. Санкт-Петербург, Красного Текстильщика (это место все знают). Там есть паспортно-визовый центр и бесплатно консультируют. Лучше, как говориться, перебздеть. Мы же не знаем всей вашей ситуации, чтобы советовать. А вопрос миграционный очень строгий, высылают за любые нарушения сейчас