Можно ли расторгнуть договор в последний 14-й день с момента заключения договора что бы салон вернул деньги на кредитный счет?в косметологическом салоне оформили кредит 7 числа а завтра (20 число ) будет последний 14-й день с момента заключения договора об услугах.услугами не пользовалась.могу ли я расторгнуть договор с косметическим салоном и отказаться от кредита, деньги в салон поступили уже как 10 дней,договору будет 14-й день.
Да, вы можете расторгнуть договор с косметологическим салоном в последний 14-й день.
Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов. Услугами вы не пользовались, поэтому фактических расходов у салона быть не должно. Срок 14 дней в данном случае — это не жесткое ограничение, а условие, часто прописанное в договоре для упрощённого возврата.
Что касается кредита: согласно ст. 18 Федерального закона № 353-ФЗ «О потребительском кредите», вы имеете право отказаться от кредита в течение 14 календарных дней со дня его заключения без объяснения причин. Поскольку кредит оформлен 7 числа, а завтра 20-е — это 14-й день, вы ещё можете это сделать. Деньги уже поступили в салон, но это не лишает вас права на отказ от кредита и возврат средств.
Что делать: 1) завтра (в последний день 14-дневного срока) подать в салон письменное заявление об отказе от договора оказания услуг с требованием возврата денег на кредитный счёт; 2) одновременно подать в банк заявление об отказе от потребительского кредита и досрочном погашении с возвратом средств салону; 3) сохранить копии заявлений с отметкой о принятии; 4) при отказе — обратиться в Роспотребнадзор или в суд.
Да, вы можете расторгнуть договор завтра (20 числа), и салон будет обязан вернуть деньги на ваш кредитный счет. По закону, от услуг косметического салона вы имеете право отказаться в любой день (даже через месяц или два), если вы ими не пользовались (ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»). Салон обязан вернуть банку всю сумму полностью, так как у него не было никаких расходов на ваше обслуживание. Однако завтрашний 14-й день критически важен для ваших отношений с банком — это последний день так называемого «периода охлаждения». Если вы успеете подать заявления завтра, вы сможете закрыть кредит с минимальными потерями
Здравствуйте. Да, можете. Более того, для отказа от услуг 14-дневный срок не является предельным: по ст. 32 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от договора в любое время, оплатив лишь доказанные фактические расходы салона. Если услугами не пользовались, нужно письменно потребовать расторжения договора и возврата кредитных средств в банк. По ст. 11 № 353-ФЗ целевой кредит можно досрочно вернуть в течение 30 дней. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здравствуйте. Да, в большинстве случаев вы можете расторгнуть договор в период 14 дней и потребовать возврата уплаченных по договору денежных средств, при условии что договор заключен с потребителем и вы заявляете отказ в установленный законом срок, а услугами фактически не пользовались.
Если у вас есть вопросы обращайтесь в мой профиль.
Если с момента заключения договора об оказании услуг прошло не более 14 дней, вы вправе расторгнуть договор с косметологическим салоном, отказаться от услуг и потребовать возврата денежных средств на кредитный счет, при условии, что вы не пользовались услугами.