До 17 лет жила с опекунами в Кыргызской Республике. У меня гражданство Российское, у опекунов Кыргызское. Имею ли я право на квартиру как сирота если сейчас живу в России. Прописка есть только временная, недвижимости нет
Здравствуйте
Да, вы не лишились этого права. Обращайтесь в администрацию района по месту регистрации с вопросом постановки вас на учёт.
Дмитрий Владиславович, могли уточнить некоторые моменты: моя биологическая мать возможно жива и имеет родительские права. Будут ли проблемы с этим?
Проблем с этим не возникнет, поскольку она отказалась либо была лишена судом родительских прав
Обращайтесь в Администрацию города о предоставлении вам квартиры.