Мы купили билеты в кассе города Сочи, так как наша бронь была аннулирована авиакомпанией, покупали быстро, в панике, так как регистрация уже началась, а в списках пассажиров нас не было, имел право кассир аэропорта, который получает зарплату за выход на работу еще и включить в стоимость агентский сбор в размере 25000 т рублей за три билета
Кассир аэропорта или сторонней авиакассы имеет законное право включать сервисный (агентский) сбор в общую стоимость оформления билетов. Однако размер сбора в 25 000 рублей за три билета выглядит необоснованно завышенным и, скорее всего, вы столкнулись с навязыванием скрытых услуг или манипуляцией в стрессовой ситуации.
Законодательство РФ разделяет деятельность самой авиакомпании и посредников (агентов). Зарплата кассира от работодателя не запрещает организации брать плату за свои услуги по оформлению документов с клиентов.
Если касса проигнорирует претензию, отправьте обращение в Роспотребнадзор через их официальный сайт. Опишите, что покупка совершалась в условиях цейтнота из-за ошибки в списках пассажиров, а кассир воспользовался вашим уязвимым положением.
Отдельный и важный вопрос — почему авиакомпания аннулировала вашу первоначальную бронь. Если это произошло по вине перевозчика (технический сбой, неправомерный овербукинг), вы имеете право потребовать от авиакомпании компенсации всех убытков, включая стоимость новых билетов и вынужденно уплаченные сборы в аэропорту.
Какие конкретно услуги и суммы прописаны отдельными строчками в вашем бумажном чеке или квитанции?