Семь месяцев назад проиграл иск управляющей компании. Решение вступило в законную силу!
В процессе судебного производства оплатил на счет УК 30000 руб., в счет исковых требований.
УК после этого подавала на уменьшение требований, но смогла так "запудрить мозги" суду своими цифрами, что по факту исковые требования увеличила. Но обнаружил я это только на этой неделе.
По факту - я должен был УК 143750 руб. вместе с госпошлиной.
Оплатил 30000 руб
Суд снизил пеню на 10000 руб
143750-40000=103750 руб
Но взыскали с меня 119750 руб, то есть на 16000 больше чем положено. И это очевидно, но суммы были похожие, все на нервах во время суда, не обратили внимания. А главное суд пропустил это...
Существует ли какой-то способ вернуть свои деньги обратно? Ведь это было незаконно? И время прошло уже 7 мес.
Может подать иск о неосновательном обогащении на эту сумму?
Или это не имеет смысла тк решение вступило в силу?
Очень неприятная ситуация. В УК по-хамски отвечают, что все нормально, мы так распределили деньги(врут).
Подскажите пожалуйста!
К сожалению, не получится.
Единственное, что можно сделать в этой ситуации - когда исполните решение суда, то договариваться с УК. Им необоснованные деньги на балансе не нужны. Как правило УК идет на уступки.
К сожалению в судебном порядке ваш поезд ушел.
Добрый день! Еси Вас обслуживает эта же Управляющая компании, то напишите им заявление, чтобы засчитали излишне взысканные деньги в счёт будущих платежей.
Вы вправе подать в суд заявление об устранении арифметических ошибок в мотивированной и резолютивной частей решения суда.