Как получить свою долю??

Можно ли отсудить часть дома у бывшей супруги.Если не знаешь закон??Разведись с женой 5 лет назад.Дом покупали в браке, о том что иск на раздел имущества надо было подавать в течении 3 лет не знал.Есть ли решение этого вопроса, так как жил площади другой у меня нет.А права мои получается нарушены?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Трехлетний срок исковой давности отсчитывается не с момента расторжения брака, а со дня, когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Если потребуется помощь в составлении искового щаявлеоия, в обосновании момента нарушения права, обращайтесь ко мне по контактам, указанным в моем профиле в любое удобное для вас время.

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, срок 3 года начинает течь с момента когда вы узнали о разводе, имейте это ввиду, что касаемо восстановления срока, здесь нужно прорабатывать, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, одним словом без восстановления срока не получится что либо сделать.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сроки зависят от нескольких факторов, а нет от света с даты расторжения брака.

На раздел имущества вы вправе подать сейчас.

Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, можно пробовать восстановить срок исковой давности. И там много моментов, в том числе, если она продаст имущество. Если нужна помощь, пишите в ват сап

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Так подавайте иск на раздел раз ваши права нарушены. Чем нарушены вы не указали. Срок начинает течь с момента нарушения ваших прав

Пугаева Елена Павловна
Отвечает юрист

Здравствуйте можете

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос