Здравствуйте! Моя жена вышла на пенсию по льготному стажу и является инвалидом второй группы. Она подала заявление на получение накопительной части пенсии единовременно. Но в пенсионном фонде отказали , сославшись на то что сумма превышает 5 %. Имеет ли она право на получение накопительной части пенсии единовременно?
Согласно ст. 6 Федерального закона "О накопительной пенсии" от 28.12.2013 N 424-ФЗ для получения накопительной пенсии размер накоплений должен быть не более 5% от общей пенсии по старости.