Когда подавать заявление на получение пособия?

(1 ответ)

В сентябре 2022. я подала заявление на получение пособия на ребенка от 8 до 17лет. И начиная с мая получаю пособие на ребёнка. Вопрос: нужно ли, всвязи с объединением ПФР и ФСС, прямо сейчас подавать заявление на пособие? Или пособие назначается на год и подавать заявление надо будет в мае?

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Заявление. Объединение ФСС и ПФР не отразится на вас. Заявление подавайте в том же порядке, что и раньше

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям