Законно ли получение пособия?

Я гражданка РФ, дети тоже, получаю единое пособие на обоих, прописка в РФ, но сама приживаю в КЗ, по ВНЖ. Считается ли получение пособия незаконным? На следующи год планирую реьенка отдать в 1 класс в кз. Нужно ли уведомлять какой-то орган в РФ, о том, что ребенок пойдет в 1 класс в другой стране?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Получение единого пособия на детей гражданами РФ, независимо от места проживания, законно при соблюдении условий назначения пособия. Уведомлять органы в РФ о том, что ребенок пойдет в школу в другой стране, не требуется. Однако важно своевременно сообщать обо всех изменениях, влияющих на назначение пособия.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!