Как получить накопительную часть пенсии? Правомерен ли отказ ПФР в выплате?

Уважаемые юристы! Мой медицинский стаж 35 лет. Назначили пенсию маленькую, проживал в сельской местности всю жизнь. При обращении устном в ПФР в выплате накопительной части пенсии мне отказали, заявив, что мне она не положена, т.к.однажды уже мне выдали 4 тыс.руб. Неужели за все годы работы я накопил только 4 тыс.руб.?! Что мне делать в данной ситуации. Подскажите, пожалуйста. Намерен обратиться с заявлением в ПФР письменно, на что сослаться? Как правильно подать?

Асланиди Алина Викторовна
Отвечает адвокат

подайте заявление о перерасчете пенсии через МФЦ или госуслуги.

с Ув. А.В. Асланиди
Андрей

Алиана Викторовна, а на что сослаться? Возможно ли такое, что за все годы моей работы накопительная часть моей пенсии составила всего 4 тыс.?

Асланиди Алина Викторовна
Отвечает адвокат

в МФЦ и на госуслугах есть бланк заявления, рассматривается в течении 5 рабочих дней.

нет, такого однозначно быть не может.

с Ув. А.В. Асланиди