Что делать если мою квартиру сдают без моего согласия и я не получаю никаких выплат?
Это незаконное самоуправство и возможное мошенничество. Срочно зафиксируйте право собственности, вызовите полицию на адрес, составьте акт о незаконном проникновении жильцов и обратитесь в суд с иском о выселении чужих людей и взыскании с виновных всех незаконно полученных ими денег.
Вызовите полицию: Наберите 112, когда в квартире будут незаконные жильцы. Покажите паспорт и выписку из ЕГРН/свидетельство.
Потребуйте документы: Узнайте у жильцов, кто и на каких условиях им сдал квартиру, сфотографируйте их договор и переписку с арендодателем-мошенником.
Напишите заявление: Подайте заявление в полицию о факте самоуправства (ст. 330 УК РФ) или мошенничества.
Здравствуйте. Если Вашу квартиру сдают без Вашего согласия, у Вас есть полное право выселить жильцов и вернуть себе все деньги, которые за неё получили другие люди. По ст. 608 Гражданского кодекса РФ сдавать имущество может только его законный владелец или человек с его официальной доверенностью. Любые другие договоры без Вашего участия считаются недействительными.
Здравствуйте. Сдача квартиры в аренду без согласия законного собственника является грубым нарушением ваших прав и содержит признаки мошенничества и самоуправства, но есть некоторые нюансы.
Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: Есть ли у тех, кто сдает квартиру, доступ к оригиналам документов на собственность или нотариальная доверенность от вашего имени?
Если вашу квартиру сдают без вашего согласия, вы имеете полное право выселить жильцов и вернуть себе все деньги, которые за неё получили другие люди. По закону (статья 608 Гражданского кодекса РФ), сдавать имущество может только его законный владелец или человек с его официальной доверенностью. Любые другие договоры без вашего участия считаются недействительными