СДАЕТ КВАРТИРУ ГДЕ Я ПРОПИСАНА БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ С МОМЕНТА ,КАК ОНА МНЕ ПЕРЕШЛА В НАСЛ-О?

Я получила квартиру по наследству от отца,как и 2 моих младших сестры,одна из них не совершеннолетняя,отец квартиру сдавал,есть ли договор или нет я не знаю,но после его смерти мать самой младшей сестры продолжает ее сдавать тому же самому человеку без согласия меня и моей средней сестры,я ни копейки не получила со сдачи которая продолжается более 2 х лет,как мне поступить,что бы она возместила ту сумму за которую сдает квартиру за протяжении 2х с половиной лет?Ключи она давать тоже не хочет,могу лия приехать в квартиру( я в ней прописана)взломать замок с мчс ,если никто не откроет и опставить новые замки ,а с человеком ,что снимает заключить новый договор,что теперь он мне ее будет сдавать на протяжении того времени,что снимал у нее или мне сразу подать в суд,как поступить в этой ситуации? Отей не был женат на этой даме ,если что.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Взламывать и менять замок вы не вправе. После смерти наследодателя обязанности переходят к наследникам, а арендатор сохраняет свои права независимо от смены собственников. У вас единственный выход обратиться с иском в суд, а с каким иском нужно разбираться.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Сначала собраться и попытаться договориться, каким образом, на каких условиях будете сдавать квартиру и как будут рспределены денежные средства.

Дверь взломать не проблема, только ее потом ремонтировать надо.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.