Что мне делать?. Я работаю на ип уже год, официально не трудоустроена. Когда я подняла вопрос об официальном трудоустройстве мне предложили оформиться без патента и с повышенным НДФЛ. Работаю в россии и
сама гражданка россии. Так вот сказали что могут написать мне зп 14000 рублей при чем НДФЛ я должна буду платить 6000 с копейками. Не пытаются ли меня обмануть и почему такие подсчеты у них по минимальной оплате труда, когда по Краснодарскому краю у нас минималка 16000 с чем то
Для налоговых резидентов- граждан РФ НДФЛ составляет 13% от полученного дохода. В МРОТ налог входит.