Здравствуйте. Моё предприятие переезжает из Москвы в область при этом всех сотрудников принудительно хочет увезти с собой. Но меня не устраивает новое месторасположение. Работа полностью официальная, с договором и по трудовой книжке. При этом всем не согласным предлагается уволиться. Вправе ли я рассчитывать на какую-то компенсацию если откажусь увольняться и если при этом не выйду на новое место работы, то есть как при сокращении штата сотрудников?
Здравствуйте! Если Вы отказываетесь вносить изменения в Ваш трудовой договор в части изменения места работы, то тогда Вас должны уволить в соответствии с положением статьи 81 Трудового кодекса РФ в связи с сокращением, уплатив при этом в соответствии с нормами действующего Трудового кодекса РФ выходные пособия