Добрый день. Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация. Вчера позвонила менеджер, которая занимается сделкой по продаже квартиры, предложила встречу на сегодня, но мы не были уверены, что нотариус уже составила договор, а так как у нотариуса рабочее время закончилось, перенесли сделку на 24.07. Сегодня утром созвонились с нотариусом, она согласилась принять, а менеджер ответила, что у неё во первых сегодня уже нет времени, во вторых сделку переносить нельзя, потому что она анулируется. Это на самом деле так?
Добрый день, Татьяна!
Я предполагаю, что риэлтор в данном случае злоупотребляет своими правами. У вас сделка проходит через "ДОМКЛИК" или как обычно? Сделку нельзя в этой ситуации аннулировать, так как намерения к сделке у продавца и покупателя остаются и сегодня и завтра..., поэтому возражайте на действия риэлтора и требуйте процедуру подписания договора сегодня. Пусть ищет время, она за работу получает согласованное вознаграждение и обязана прислушиваться к своим клиентам!
Удачного дня и отличного настроения! Если что, - обращайтесь! Всегда помогу!!!
Александр Юрьевич, спасибо за ваш ответ!
Благодарю!
Вы наверное менеджером называете ипотечного сотрудника банка.
По договоренности сторон можете перенести сделку, если этот менеджер занят, запишитесь к другому.
Отменить сделку могут только стороны, по веским основаниям, думаю сроки сделки у вас закреплены в предварительном договоре задатка.
Удачи
Риелтор в корне не права, так как она ведет вашу сделку и получает денежные средства за свою работу, тем самым она должна учитывать пожелания сторон участвующих в сделке.
Это не так, время сделки устанавливается сторонами договора, менеджер вообще НИКТО, он не сторона сделки.