Параллельный импорт публикаций онлайн-журналов?

(2 ответа)

В случае недоступности некоторых зарубежных онлайн-журналов, возможен ли их параллельный импорт согласно текущему законодательству?

Вербин Алексей Олегович
Вербин Алексей Олегович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

Согласно перечню товаров и групп товаров указанных в Приказе Минпромторга России от 19.04.2022 N 1532 (ред. от 02.03.2023), периодические и онлайн-журналы (пока) не подлежат паралельному импорту.

С уважением, Вербин Алексей.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

В отношении порноиндустрии, педофилии и т.д. и т.п. недопустимо ни в каких случаях.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Нет, речь идет о полностью легальных онлайн-изданиях, не запрещенным и не ограниченным в доступе на территории РФ. Например, новостным изданиям, тематическим, профессиональным и т.д.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Ну теперь я спокоен. При необходимости вы знаете мой телефон и мессенджеры.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве